20.07.2022

ВСТРЕЧА С КОУЧЕМ

Как подготовиться?
Итак, вы решили встретиться с карьерным коучем. Как подготовиться к первому занятию? Найдите время и задайте себе два вопроса.

1.КАКОВЫ МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ КОУЧИНГА?
Хотите улучшить резюме? Обеспокоены, что ваши навыки потеряли актуальность? Не понимаете, на какие должности претендовать? Убедитесь, что коуч специализируется на теме, c которой вы обращаетесь.
Не знаете, c чего начать, – не проблема. «Хочу соответствовать новому уровню ответственности», – все, что сказал Артем, ставший руководителем группы разработчиков. Однако под конец встречи у него появился целый список задач: развивать команду через делегирование, фокусироваться на стратегических вопросах и др.

2.ЧТО Я ЗНАЮ О СЕБЕ?
Что мне нравится делать? Что хорошо получается? Что мне важно? С какими препятствиями сталкиваюсь?
При этом помните, что мозг идет по заданной траектории и новые возможности ищет в прошлом. Но мы меняемся. Я часто работаю с опытными специалистами по продажам. Как правило, они обладают отличными навыками ведения переговоров и бизнес-девелопмента. А за этими способностями скрываются возможности, о которых они даже не подозревают.

❓ Что происходит во время консультации
Мы с вами организуем ваши мысли. Проанализируем ваши интересы, способности и ценности. Определим факторы, влияющие на вашу карьеру. Я дам вам профессиональный совет насчет ваших мыслей, чувств и опасений. А еще в процессе коуч нащупывает тему, на которую указывает весь ваш жизненный путь. Будьте готовы открыться.

❓ Сколько нужно занятий
Зависит от ваших задач. Обычно достаточно двух встреч для решения конкретной ситуации. Однако я всегда остаюсь на связи со своими клиентами – до, во время, между и после занятий.

❓ Что происходит между занятиями
Вам придется поработать! Много размышлять и фиксировать мысли, приходящие после консультации.

Чек-лист по подготовке к карьерной консультации:
1.Приготовьтесь рассказать свою историю.
2.Определитесь с ожиданиями.
3.Сформулируйте свои ценности, интересы и навыки перед разговором.
4.Подготовьте вопросы.
5.Пришлите заранее резюме.

FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: