21.04.2023

УМЕТЬ ХОТЕТЬ

Почему это важно и как научиться
Желание – основа мотивации и мощная движущая сила для личного роста. Но в полной мере оно работает тогда, когда сформировано внутри вас, а не благодаря внешнему влиянию. Важно стремиться к тому, чего хотите ИМЕННО ВЫ, а не к тому, что модно, нужно или полезно хотеть.



Несколько опорных моментов, над которыми рекомендую поразмышлять, чтобы научиться понимать, чего вы хотите.

1. Ваши ценности. Что для вас важно в жизни? Что приносит вам искреннюю радость и удовлетворение?

2. Ваши цели. Как только вы четко осознаете свои ценности, подумайте, каких конкретных целей хотите достичь – в карьере, личном развитии, отношениях. Чтобы было проще, разбейте их на мелкие задачи. Так они станут менее пугающими и более достижимыми. Проверьте, совпадают ли долгосрочные цели с вашими желаниями? Если нет, значит ВЫ ХОТИТЕ НЕ ТОГО, ЧЕГО ХОТИТЕ.

3. Мотивация. Найдите свои способы сохранять мотивацию. Например, устанавливайте сроки или вознаграждайте себя за прогресс.

4. Ваши ресурсы. Время, деньги, поддержка других – все это влияет на способность добиваться цели. Есть ли у вас необходимые ресурсы? Если нет, как их обрести?

5. Влияние на жизнь. Как стремление к тому, чего вы хотите, может повлиять на другие сферы вашей жизни – отношения, здоровье, финансы. Важно держать баланс между ориентацией на достижение цели и полноценной жизнью в целом.

6. Открытость к изменениям. Ваши ценности и желания могут меняться. Это нормально – корректировать цели по ходу движения, обретая новый опыт.


В жизни нет конечного пункта назначения. Каждый раз, когда вы получаете то, что хотите, у вас появляется новая перспектива, с которой открываются другие возможности. Выбор того, что вы хотите, не означает, что вы отказываетесь от других возможностей. Это означает, что вы открываете дверь к возможностям, о которых не знали.

Напоследок подумайте, ПОЧЕМУ вы этого хотите? «Почему» — самый важный вопрос, который стоит себе задавать в любой ситуации!

FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: