02.06.2022

ТАНЦУЙТЕ ПОД ДОЖДЕМ

Мы часто слышим, что нужно жить в моменте. Но что это значит?
Дарья 1,5 года работает в стартапе, связанном с медициной. Отвечает за сопровождение проектов. Ей нравится все – и команда, и руководитель, и задачи. При этом у нее нет профильного образования ни в ИТ, ни в медицине.
А сейчас она задумалась о дополнительных знаниях. Причем, в направлении, которое только зарождается, – health coach. В результате нашей работы у Дарьи появился конкретный план на год, в который вошли три обучения – в медицине, психологии и коучинге.

Дарья – не только активный trendwatcher, наблюдающий за тенденциями, которые еще не сформировались, но и редкий энтузиаст! Она не стала ждать устойчивого спроса на новую профессию, а уверенно взялась за свою идею. Вышла в дождь, и без зонта!

Но история была бы неполной, если бы в ходе работы я не узнала, что в прошлом она работала менеджером по продажам в ИТ. Причем, в момент трудоустройства Дарья не имела никакого представления о технологиях, используемых в ПО.

⁃ Да еще и корона мешала, а снимать ее не хотелось.
⁃ Какая корона? – спрашиваю с недоумением.
⁃ До ИТ-компании я была топ-менеджером в банке.
⁃ ???
⁃ Ушла в связи со сменой команды. И вообще, хотелось чего-то нового.
⁃ Как же вы смогли сменить кресло топ-менеджера на бейджик менеджера по продажам, да еще и без профильных знаний?
⁃ Тяжело, пока не сняла корону. Но потом с уважением и благодарностью убрала ее в архив накопленного опыта. Я поняла, что она – за заслуги в прошлом. Теперь другие вызовы, а значит другие награды.
⁃ Можно нетактичный вопрос? Сколько вам лет?
⁃ 50


Жить в моменте легко. Если двигаешься в согласии с собой. Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Танцуйте под дождем!
FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: