24.05.2022

СИЛЬНЫЕ ИЛИ СЛАБЫЕ

Чтобы вы хотите улучшить в себе?
Настя пришла с запросом о карьерном развитии и поиске вакансий следующего уровня: «С чего начать – сосредоточиться на сильных сторонах или работать над слабыми?»

Подумайте, что вы хотите улучшить в себе? Уверена, в голову приходят мысли про недостатки. С одной стороны, это логично. Знание болевых точек помогает понять, что сдерживает вас в развитии.

- Что мешает в поиске новых позиций? – спрашиваю у Насти.
- Не уверена, что потяну ответственность следующего уровня.
- Какие мысли приходят, когда думаешь об этом?
- Придется напрямую работать с высшим менеджментом, а я этого не делала. Плюс большие команды в подчинении – боюсь не справиться с people management.

Однако постоянный фокус на том, в чем вы слабы, погружает в стресс и снижает уверенность в себе. А вот знание того, в чем вы УЖЕ успешны, окрыляет, позволяя ставить более высокие цели.

- Какие презентации высшему менеджменту оставили положительные впечатления?
- Помню, коллегу спросили про рост продаж в конкретном регионе. Он затруднялся ответить. Я не растерялась – рассказала о нашей совместной работе и показала нужный график, который помог коллеге вступить в обсуждение.
- Как можешь описать этот опыт?
- Было легко и естественно. Я чувствовала себя в потоке.
- Что мешает попасть в этот поток, когда придется снова работать с высшим менеджментом?


Ваша волшебная сила – в том, что дается легко и естественно. Возможно, у вас нет проблем в общении с незнакомыми людьми. Или вы, как и Настя, умеете быстро принимать решения в напряженной обстановке. Это – ваша уникальность, на основе которой и происходят самые яркие взлеты.

Однако это не значит, что надо игнорировать слабые стороны. Это – зоны роста, с которыми стоит подружиться. Знание того, как взаимодействуют плюсы и минусы в характере, дает более реалистичное представление о себе. Например, вы понимаете, какие люди могут закрыть ваши слабые места, чтобы вы стали еще более эффективны в том, в чем уже хороши.

А вы знаете свои сильные и слабые стороны?
FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: