14.10.2022

1:1 С САМИМ СОБОЙ

Что делать, если тошнит от работы
- Уже 4 года работаю в техподдержке в крупной финтех-компании. Все отлично – хороший коллектив, ежегодное повышение зарплаты, карьерное развитие, современный офис, возможность работать удаленно.
- Что хотите обсудить?
- В последний год буквально заставляю себя идти на работу. Выполнять свои задачи стало в разы тяжелее. Но не потому, что они сложные, а просто... больше не могу.

После окончания вуза прошло 8 лет. Ирина сменила трех работодателей, все время в техподдержке. В последний год постоянно чувствует, что ей хочется чего-то другого. Но сделать первый шаг в неизвестном направлении не решается – боится неудачи.

- Я уже пыталась учиться в веб-дизайне, дизайне ландшафтов, копирайтинге. Но ни один курс не прошла до конца – не было ощущения, что я на своем месте. Все время возвращалась к тому, что знакомо и комфортно – техподдержка. Уже тошнит от этой работы, но сворачивать в неизвестность страшно.


Как понять

Важно почувствовать этот момент – что так больше невозможно. А дальше – уделять достаточно времени на обдумывание причин, разглядывание себя и своих интересов, выявление близких вашей душе направлений.

Куда идти

Что умеете делать? Что нравится? Про что говорят, что у вас это отлично получается? Все «это» из какой сферы? Чем вы там можете быть полезны?

А если не знаю, чего хочу

Просто дайте своим интересам возможность выйти на первый план. Делайте РЕГУЛЯРНЫЕ 15-минутные встречи 1:1 с самим собой, пока не придет осознание своих интересов.


Как сделать шаг

Как только поняли, чего хотите, вы автоматически обнаружите себя в новом процессе. Шаг уже сделан! Составляйте резюме, адаптированное под новые интересы.



Говорите с собой!

FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: