03.05.2023

РАБОТА В РАДОСТЬ

Или лифт испытаний на прочность
Однажды наш начальник пригласил всю дирекцию к себе на новоселье. Это было накануне Нового года, поэтому заодно планировали отметить и корпоративный праздник. Нас десять человек, елка, много подарков, шумно и весело.

Место встречи – старинный дом после капитальной реконструкции. Загружаемся в лифт, нажимаем кнопку, трогаемся и... тут же останавливаемся. Свет гаснет. Звоним диспетчеру – говорят, из-за пробок будут не раньше, чем через час. А дальше – мучительное ожидание.

Кому-то стало плохо от духоты. Кто-то переживал, что лифт провалится. Начались слезы и даже рыдания. Оказалось, что одна из нас панически боится замкнутых помещений. Были и те, кто до последней минуты сохранял бодрость духа и позитивный настрой – пел песни и травил анекдоты.

Гости, которые добрались раньше, всячески нас отвлекали, разговаривая с нами с лестничной клетки. В какой-то момент они даже стали играть с нами в «Угадай мелодию».

Оказалось, что в это время один наш коллега и консьерж изучили схему работы лифтов, потренировались на грузовом в соседнем отсеке и, убедившись, что все сработало гладко, САМОСТОЯТЕЛЬНО перезапустили систему!

Зажегся свет, лифт опустился на нулевой этаж и мы снова оказались в просторном холле. А дальше случился долгожданный теплый и веселый праздник.



Мы работали вместе несколько лет, но за те полчаса узнали друг друга совершенно иначе. В ситуации кризиса многие проявили качества, которые раньше находились в тени. Чего стоит идея перезапуска системы с предварительной отработкой на грузовом лифте! А еще среди нас неожиданно оказались отличные ведущие, музыканты и механики.


В дальнейшем эта история стала стержнем нашей слаженной работы. Каждый раз, когда у нас появлялись разногласия, я вспоминала, как ребята мастерски отработали план нашего спасения и как мы спокойно дышали, держась за руки. Я мысленно брала за руку каждого из них в комнате совещаний и предлагала рассмотреть другие варианты решения или, напротив, просто довериться одному из них.


А какими талантами обладают ваши коллеги? Как часто вы мысленно берете их за руку?
Что наблюдаете?
FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: