02.05.2022

РАБОТА С КОУЧЕМ

Как сделать её эффективной
1. Понимаем проблему
Чем лучше осознаете свои потребности, тем точнее определите, какой коуч вам нужен.

2. Ищем коуча

Заинтересованы в смене сферы деятельности – берите коуча с опытом переосмысления карьеры. Планируете просто сменить работу – ищите того, кто умеет составлять резюме, актуализировать профиль в соцсетях и т. п.
Некоторые берут клиентов одного типа. Например, только выпускников без опыта. Моя аудитория – специалисты средних и крупных корпораций 25-35 лет. Но многолетний опыт работы в сфере человеческого капитала позволяет мне помогать людям разного возраста и опыта.

3. Находим «своего»
Карьерный коучинг — деликатное занятие. В процессе вы глубоко погружаетесь в свои убеждения и ценности. Это требует большого доверия к специалисту.
Я предлагаю бесплатную встречу-знакомство, чтобы лучше узнать друг друга. Если после нее вы чувствуете, что можете открываться, – мы сможем построить успешные отношения.

4. Договариваемся о деталях
• Что входит в коучинг
• Как строятся отношения коуч-клиент
• Расписание и стоимость cессий
• Конфиденциальность и кодекс этики

5. Погружаемся в работу
Коуч будет задавать сложные вопросы и подвергать сомнению ваши предположения. Цель – лучше понять ваши сильные и слабые стороны, сузить круг целей и составить план действий.
Поэтому готовьтесь к встречам. Организуйте и запишите свои мысли. А еще сообщите о личных проблемах, способных повлиять на карьерные планы – переезд, угрозу развода, финансовые трудности.

6. Делаем выводы
В конце занятия я прошу сделать выводы и поделиться идеей, появившейся в результате работы. А также сформулировать шаги по ее реализации. Да, ваш коуч – ключевой партнер в процессе самопознания. Однако ответственность за собственный успех лежит на вас.

7. Держим связь
Мне важно знать, как вы продвигаетесь на пути к цели и как себя в этом ощущаете. Поэтому я всегда на связи, даже если цикл занятий завершен.

8. Запускаем новый цикл
Через полгода-год некоторые клиенты возвращаются с новыми задачами. Cколько сессий нужно для решения вопроса? Зависит от ситуации, но обычно хватает 4 встреч.
    FACEBOOK
    LINKEDIN
    Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
    Остались вопросы?
    Свяжитесь со мной любым удобным способом: