05.09.2022

ПОИСК РАБОТЫ – ЭТО РАБОТА

Как от нее не устать
- Я уже месяц прочесываю сайты вакансий. Ничего нет. Как ускорить этот процесс? – расстроилась Оксана, руководитель по обучению и развитию персонала.

Мы с Оксаной поработали над её запросом. Вскоре посыпались приглашения на собеседования, в том числе подходящий оффер. Но она не спешила радоваться:


- Вроде это то, чего я хотела. Но я задумалась о том, что мы с вами обсуждали, — о своем опыте в иных областях. Хочу попробовать себя в качестве HR руководителя в развивающуюся компанию.

Последовала работа по адаптации резюме. Грамотная рассылка по разным каналам дала результаты. Оксана подписала dream offer на позицию HR руководителя в фирме в области архитектуры и дизайна.

Процесс поиска занял 2,5 месяца. Отличный результат! Но Оксана успела сильно устать и в какой-то момент даже хотела всё бросить: «То культура не подходит, то оклад низкий, то по требованиям не прохожу».



Что ей помогло добиться цели? Понимание своих желаний и возможностей, четкое и методичное следование поставленным шагам.

Итак, как не устать от поиска работы?

1. Определите важные пункты и соберите по ним информацию

Главное, что затягивает процесс, – отсутствие четких критериев поиска и плана действий.

? Как и где искать
? Как актуализировать резюме
? Как проходить собеседования
? На какие деньги хочу и могу рассчитывать
? Сколько занимает процесс поиска

2. Смело и упорно действуйте!

Поиск работы – уже работа. Которой надо заниматься ЕЖЕДНЕВНО. Вам нужна концентрация и строгий режим работы и отдыха. Не бойтесь первых откликов или отказов на резюме. Даже неудачное собеседование – это ценный опыт в вашу копилку и возможность изучить рынок.

3. Используйте свободное время с пользой

Занимайте руки и голову, не оставляя времени на тревогу. Подтягивайте английский, читайте книги по своему профилю, идите на курсы повышения квалификации. Не забывайте заботиться о себе – спорт, прогулки, медитация.



Работы много! Главное – знать, где и как искать. И понимать, чего хочется.

FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: