15.02.2023

КАК И ЗАЧЕМ НАСТРАИВАТЬ СЕБЯ НА РАБОТУ

Бывает, что от одной мысли о количестве рабочих задач не хочется просыпаться.

Выдохните, сделайте шаг назад и подумайте, как подготовиться к этому спринту? Разделите слона на части, выделите главное и распишите план по его поеданию – пока никто не придумал лучшую стратегию в работе с чем-то большим и непонятным. Когда вы поймете, как именно собираетесь справиться с каждой задачей, вместо стресса вас охватит энергия деятельности.



✔️ Сфокусируйтесь на главном. Определите, что нужно делать в каждый конкретный день, и составьте четкий и простой план. Держите в фокусе приоритет, на котором все держится, и последовательно работайте над ним.

✔️ Не отвлекайтесь. Не вовлекайтесь в разговоры коллег, которые не относятся к вашему приоритету, на социальные сети и ненужные приложения. Отключите уведомления в групповых чатах!



✔️ Используйте правило одного касания. Для меня это важнейший двигатель эффективности! Получили сообщение – открыли – прочитали – ответили – закрыли вопрос. Этот принцип применим и к другим делам, в том числе совещаниям. Решаем, чтобы решить!



✔️ Создайте себе удобное, аккуратное и хорошо организованное рабочее место. Особенно, если работаете удаленно. Уберите весь визуальный шум.


Настройка на работу помогает получить от нее максимум – как с точки зрения карьерного роста, так и личного удовлетворения. Причем, не только в случае с горящими задачами.

Когда основные пожары потушены, полезно заняться развитием профессиональных навыков. Учитесь и интересуйтесь отраслевыми трендами, будьте в курсе, ищите возможности. Если вы по-настоящему вовлечены в свое дело, то успех всегда с вами.

А как вы настраиваетесь на работу?

FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: