16.06.2022

JOB OFFER

Если бы вы сами себе составляли job offer, что бы вы туда включили?
Результаты нашего опроса в beketovacoachme показали:
21% – потрясающая команда
23% – подходящая культура компании
19% – интересный функционал
28% – возможности роста
9% – привлекательная зарплата

Разделим их на 3 группы:
1. корпоративная культура и команда
2. интересная работа с возможностями роста
3. заработная плата

КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА
Андрей, менеджер по работе с крупными клиентами. Получил долгожданный job offer с возможностью day visit – когда в ходе финального собеседования проводишь время в офисе, слушаешь corridor talks, присутствуешь на совещаниях.

У Андрея после такой «примерки» работы возникло странное чувство:
- Боюсь, не мое…
- Почему?
- Мне важен коллектив.
- А что с ним не так?
- Ощущение скрытности – когда все улыбаются, а на деле много недосказанности.
- Что планируешь дальше?
- Продолжу поиск. Подумаю, где мне может быть комфортно.


Андрей поступил мудро по отношению к своим ценностям. Однако нередко люди закрывают глаза на, казалось бы, мелочи – атмосферу в коллективе, деловую этику, внешний вид коллег и офиса. Результат – отсроченное разочарование. И странное чувство – когда вроде все как надо, но что-то не то.

ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА С ВОЗМОЖНОСТЯМИ РОСТА
Ключевое ожидание соискателей. Тем не менее, работодателям тяжело сохранять баланс между монотонным функционалом и нетривиальными задачами. Можно ли это обсудить на моменте job offer? Можно, но обсуждение ничего не гарантирует – все упирается в должностные обязанности и системы KPI. Если там этого нет, ваша задача – создать новый стандарт. В процессе работы наполнить интересным функционалом должностные обязанности, инструкцию и KPI. Пробуйте!

ЗАРПЛАТА
Еще недавно этот пункт был основным при поиске работы. Однако сейчас кандидаты все чаще отклоняют предложения с привлекательной денежной компенсацией, если нет возможностей для развития или не устраивает корпоративная культура и атмосфера в компании. Тем не менее, зарплата – важнейший признак нашей ценности как специалиста. Поэтому если она кажется не соответствующей вашим знаниям и навыкам, job offer – самый правильный момент, чтобы «поторговаться».
FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: