01.02.2023

КАК ВЫ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ИНВЕСТИРОВАЛИ В СЕБЯ?

Да, речь не про КОГДА, а про КАК
Мой коллега, топ-менеджер, не умел публично выступать. Причем, ему всегда было О ЧЕМ рассказать, но вот форма подачи информации... Как только возникала такая необходимость – монотонный голос, сухие тезисы, угловатость в движениях, даже в росте как будто уменьшался. И тут он попросил меня помочь.

C его слов, ему было проще пробежать полумарафон, чем «все это». Тем не менее, 10 часов занятий окупились уже на следующем корпоративном мероприятии. Уверенный тембр голоса, любопытные бизнес-кейсы и живой контакт с аудиторией – глазами, интонациями, паузами, вопросами – показали его в новом свете.

Прошли годы, но каждый раз, когда мы пересекаемся, он говорит, что это была одна из лучших инвестиций в себя. Он приобрел навык, который быстро продвинул его ко всем целям – и профессиональным, и личным. А еще здорово укрепил уверенность в себе.

Обязательно прописывайте цели – и карьерные, и личные. Без них – все равно, что ехать в темноте с выключенными фарами. Также советую составить список желаний. Всего, что хотите сделать, увидеть и испытать в жизни. Ну и, естественно, работайте с этими списками – постоянно их читайте, осмысляйте и воплощайте в жизнь.

***

Многим кажется, что инвестиции в себя – это немалые траты денег и времени.
А еще – что это обязательно что-то серьёзное вроде полугодовых образовательных курсов. Однако вкладывать в себя можно не только профессионально, но и эмоционально, физически, духовно. Спорт, книги, здоровье, уход за собой – все это тоже катализаторы нашего роста.

К примеру, я занимаюсь йогой, и давно хочу научиться стоять на голове. Пока не получается. Моя мудрая тренер Маша не дает мне расстраиваться по этому поводу. Говорит, все точно будет, главное просто делать. И для начала нужно хотя бы просто привыкнуть к опорам, которые задействованы в этой асане. Чем мы сейчас и занимаемся.

Инвестируйте в тренера или коуча. Грамотный наставник поможет вам стать лучшей версией себя.
FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: