13.03.2023

ЕСЛИ РАБОТА ЗАКОНЧИЛАСЬ БЫСТРО

Не успел устроиться, как вдруг сокращение – знакомо? Ко мне все чаще стали приходить с подобными ситуациями. Сегодня бизнес переживает постоянные изменения. Под удар реструктуризации обычно попадают те, кто на испытательном сроке. Причем, без претензий к качеству работы. Беспрецедентно резко сокращаются единицы, отделы, бизнес-подразделения...

Представьте, что вы получили предложение c интересным функционалом и хорошим вознаграждением. Уволились с прежнего места и приняли оффер. С высокой мотивацией приступили к работе, быстро влились в коллектив, прониклись корпоративной культурой. И вдруг вам сообщают, что нужно уйти. Или же очень долго и сложно искали работу и наконец нашли, а тут... Вместе с работой и временем теряется вера в себя.


ЧТО ДЕЛАТЬ?

  • Договоритесь с работодателем о возможности перевода в параллельное подразделение. Будьте готовы к промежуточным карьерным вариантам. Например, пришли на позицию директора по закупкам, отработали три месяца, при сокращении возглавили проектный офис.
  • Если такой возможности нет, договоритесь о комфортных условиях выхода. Просите работодателя компенсировать моральные и эмоциональные издержки.
  • А как быть с поиском новой работы? Как объяснить потенциальному работодателю столь короткий срок на предыдущем месте? Как наверстать упущенное время поиска? Как вернуть стойкость и уверенность в себе?


Ответы на эти и другие вопросы мы с вами найдем вместе. Записывайтесь на консультацию на Первая встреча проходит БЕСПЛАТНО!

FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: