03.04.2023

БОЛЬШЕ НЕ МОГУ

Если чувствуешь, что закончился в работе
«Я люблю свою работу, но последние полгода не могу – я словно закончился в проекте. Больше ничего не могу ему дать. Не потому, что не хочу, а именно НЕ МОГУ – пусть кто-то новый придет и со свежим взглядом возьмется».



Это нормально – испытывать усталость от работы, будучи долго на одной должности. Чаще всего это связано с ощущением потолка – что вы как будто узнали все и отдали, что только возможно в своей текущей роли.


Тем не менее, прежде чем принимать серьезные решения, важно точно определить основную причину своей усталости и желания уйти.

  • Отсутствие возможностей для роста и развития, ощущение «потолка».
  • Чрезмерная рабочая нагрузка и, как следствие, выгорание.
  • Перемены в личных или профессиональных целях, смена приоритетов и ориентиров.
  • Культура компании / коллектив не соответствует вашим ценностям.

Мой клиент сделал верный шаг – нашел возможность ротации внутри компании. Новое назначение дает новую перспективу и шанс освоить новые навыки. Кроме того, это отличный способ оценить, подходит ли вам текущая роль и есть ли другие возможности в организации, которые на данный момент больше соответствуют вашим целям и интересам.

Как только я начинала ощущать нечто подобное, как мой клиент, я сначала старалась внимательно прислушаться к себе. Убедившись, что действительно начинаю топтаться на месте, принимала решение двигаться дальше – через ротацию внутри компании или переход в совершенно новую область.

Причем, эта точка – когда к вам приходит ощущение «потолка» и желание перемен – у каждого своя. Кто-то не может и пары месяцев прожить без новых вызовов, а кому-то комфортно десять лет выполнять одни и те же обязанности на одном и том же месте.

А как у вас обстоят дела у вас? Приходите на консультацию, чтобы обрести свою верную траекторию.

FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: