07.10.2022

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Когда надо начать с нуля
Спасибо, что участвовали в опросе!
56% несколько раз начинали жизнь с нуля, 20% – один раз, 24% – ни разу.

В последние дни я получила много вопросов на эту тему. Как организовать жизнь, чтобы быть к такому готовым? Надежная удаленная работа, финансовая подушка безопасности, минимум вещей? Как понять, что правильнее – ехать или остаться? Подходящее ли время, чтобы менять работу?

«Вы не властны над тем, что происходит, но вы властны над своим отношением к происходящему. Это отношение определяет, кто кого контролирует – события вас или вы эти события», – сказал бизнес-тренер Брайан.



Две вещи, которые мы можем контролировать, – свое отношение к ситуации и свои усилия.

???? Про отношение

- Начинаю утро с пробежки. У нас позитивная группа. Мы не обсуждаем текущие проблемы. Мы просто бегаем, чтобы жить. Бег наполняет зарядом прожить день энергично и с удовольствием, – делится Катя.

- Никуда не еду, не читаю новости, продолжаю работать c полной отдачей и интересом. Лучшее, что я сейчас могу для себя сделать – максимально погрузиться в полезные дела, – говорит Андрей.



???? Про усилия

- Развиваю производство детских игрушек. Много возможностей, занят круглые сутки. Настоящий кайф. Я решил сфокусироваться не на ограничениях, а на возможностях. – Влад активно взялся за свой стартап в условиях неопределенности.

- Не знаю, что дальше. Пока работаю на удаленке. Дальше буду думать. Рынок другой, зарплаты ниже, требования выше, – Макс еще не встретился с перспективами. Нужно время и действия. Ведь перемены наступают, когда мы с интересом делаем решительные шаги.


❓ Как же пройти этот сложный период, когда встает вопрос, не начать ли все с нуля? Для начала разберитесь с эмоциями – проживите их как следует. Потом почувствуйте, как стихает паника и голова становится ясной. А после вспомните о двух вещах, которые мы можем контролировать, – наше отношение к ситуации и наши усилия.



❗ Сейчас самое время ЖИТЬ! И в мелочах, и в больших шагах. Давайте жить и все будет!

FACEBOOK
LINKEDIN
Оставьте заявку на бесплатную встречу-знакомство:
Остались вопросы?
Свяжитесь со мной любым удобным способом: